Última atualização: 11/4/15

ROMÊNIA
2014/15
Total
76

 

Liga I    

Astra Giurgiu

Brasov

Botosani

Ceahlaul Piatra Neamt

CFR Cluj

Giurgiu

Brasov

Botosani

Piatra Neamt

Cluj

(P)

Concordia Chiajna

CSU Craiova

Dinamo Bucareste

Gaz Metan

Otelul Galati

Chiajna

Craiova

Bucareste

Medias

Galati


(bicampeão 2014)

(P)
Pandurii Targu Jiu

Petrolul Ploiesti

Rapid Bucareste

Steaua

Studentesc Iasi

Targu Jiu

Ploie?ti

Bucareste

Bucareste

Iasi

(P)
   

Târgu Mures

Universitatea Cluj

Viitorul Constanta

Universidad de Chile Universidad de Chile

Târgu Mures

Cluj

Constanta

???

???

         
         
Liga II Grupo I    
(P)
Academica Arges
Bacau
Balotesti
Berceni

Braila

Pitesti

Bacau

Balotesti

Berceni

Braila

(P)
(R)
Dorohoi

Farul Constanta

Gloria Buzau

Rapid Suceava
Sageata Navodari

Dorohoi

Constanta

Buzau

Suceava

Navodari

(P)
     
Voluntari
Unirea Slobozia
Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile

Voluntari

Slobozia

???

???

???

Liga II Grupo II    
(P)
(P)
Bihor Oradea
Caransebes
Fortuna PC

Metalul Resita

Mioveni

Oradea

Caransebes

Poiana Câmpina

Resita

Mioveni

(R)

(P)

Olimpia Satu Mare

Olt Slatina

Poli Timisoara

Ramnicu Valcea

Soimii Pâncota

Satu Mare

Slatina

Timisoara

Ramnicu Valcea

Pâncota

       
Unirea Tarlungeni
Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile

Tarlungeni

???

???

???

???

         
         
Outros    

A.C.U. Arad

Alro Slatina

Ariesul Turda

Astra Dunrea Giurgiu

Baia Mare

Arad

Slatina

Turda

Giurgiu

Baia Mare

(R)
Buftea

Callatis Mangalia

Chindia

Corona Brasov

Delta Tulcea

Clinceni

Mangalia

Targoviste

Brasov

Delta

Dunarea Galati

Gloria Bistrita

Internaţional

Inter Clinceni
Jiul Petrosani

Galati

Bistrita

Curtea de Arges

Clinceni

Petrosani

(R)

Juventus Bucuresti

Liberty Salonta

Luceafarul Oradea

Minerul Lupeni

Minerul Motru

Bucareste

Salonta

Delta

Lupeni

Motru

Muresul Deva

National Bucareste

Otopeni

Politehnica Timisoara

Silvania

Deva

Bucareste

Otopeni

Timisoara

Simleu Silvaniei

Snagov

Sportul Studentesc

Turnu Severin

Unirea Alba-Iulia

Unirea Urziceni

Snagov

Bucareste

Severin

Alba-Iulia

Urziceni

(R)
(R)
(R)
Universitatea Craiova

U.T.A.

Vaslui

Victoria Brăneşti

Vointa Sibiu

Craiova

Arad

Vaslui

Brăneşti

Sibiu

 

 

 

Legenda:
(P) Promovido da Divisão Inferior
(R) Rebaixado da Divisão Superior
(N) Equipe Nova

voltar - Home Universidad de Chile