Última atualização: 21/4/19

SÃO PAULO
2019
Total
224

 

ESPECIAL: Todos os campeões

Série A1 Grupo A    

Ponte Preta

Red Bull

Santos

São Caetano
 

Ponte Preta

Red Bulll Brasil
Santos
São Caetano
 

Campinas

São Paulo

Santos

São Caetano do Sul

 
Série A1 Grupo B    

Guarani(P)

Novorizontino

Palmeiras

São Bento
 

Guarani

Novorizontino

Palmeiras

São Bento

 

Campinas

Novo Horizonte

São Paulo

Sorocaba

 
Série A1 Grupo C    
Bragantino

Corinthians
(tricampeão 2019)

Ferroviária

Mirassol

 

  Bragantino

Corinthians

Ferroviária

Mirassol
 

Bragança Paulista

São Paulo

Araraquara

Mirassol

 
Série A1 Grupo D    

Botafogo

Ituano
Oeste(P)

São Paulo

 

Botafogo

Ituano

Oeste

São Paulo

 

Ribeirão Preto

Itu

Itapolis

São Paulo

 
Série A2      

Água Santa

Atibaia(P)

Internacional Limeira

Juventus

Linense(R)

Água Santa
Atibaia

Internacional

Juventus

Linense
Diadema
Atibaia

Limeira

São Paulo

Lins

Nacional

Penapolense

Portuguesa

Portuguesa Santista (P)

Rio Claro

Nacional

Penapolense

Portuguesa

Portuguesa Santista

Rio Claro

São Paulo

Penápolis

São Paulo

Santos

Rio Claro

Santo André(R)

São Bernardo

Sertãozinho

Taubaté

Votuporanguense

Santo André

São Bernardo
Sertãozinho

Taubaté

Votuporanguense

Santo André

São Bernardo do Campo

Sertãozinho

Taubaté

Votuporanga

XV de Piracicaba

       
XV de Piracicaba
Universidad de Chile Universidad de Chile Universidad de Chile  

Piracicaba

???

???

???

 
Série A3      

Grêmio Osasco Audax(R)

Barretos

Batatais(R)

Capivariano

Comercial(P)

Audax

Barretos

Batatais
Capivariano

Comercial

Osasco

Barretos

Batatais

Capivari

Ribeirão Preto

Desportivo Brasil

EC São Bernardo

Grêmio Osasco

Monte Azul
Noroeste
Desportivo Brasil
EC São Bernardo

Grêmio Osasco

Monte Azul

Noroeste

Porto Feliz

São Bernardo do Campo

Osasco

Monte Azul

Bauru

Olímpia
Primavera(P)
Rio Preto

São Carlos

Taboão da Serra

Olímpia

Primavera

Rio Preto

São Carlos

Taboão da Serra

Olímpia

Indaiatuba

São José do Rio Preto

São Carlos

Taboão da Serra

Velo Clube
       
Velo Clube
       

Rio Claro

       
Segunda Divisão Grupo 1    
América

Andradina

Bandeirante

Fernandópolis

José Bonifácio

América

Andradina

Bandeirante

Fernandópolis
José Bonifácio

São José do Rio Preto

Andradina

Birigui

Fernandópolis

José Bonifácio

Osvaldo Cruz

Tupã
     
Osvaldo Cruz
Tupã
     
Osvaldo Cruz

Tupã

     
Segunda Divisão Grupo 2    
Catanduvense
Catanduvense
Francana
Inter

Matonense(R)

Catanduva

Catanduvense

Francana

Inter

Matonense

Catanduva

Catanduva

Franca

Bebedouro

Matão

Sãocarlense

Taquaritinga

     

Sãocarlense

Taquaritinga
     

São Carlos

Taquaritinga
     
Segunda Divisão Grupo 3    

Brasilis

Independente
Itapirense
Jaguariuna
Rio Branco (R)
Brasilis

Independente

Itapirense

Jaguariuna

Rio Branco

Águas de Lindóia

Limeira

Itapira

Jaguariuna

Americana

União Barbarense (R)

XV de Jaú
     

União Barbarense

XV de Jaú

     

Santa Bárbara do Oeste

Jaú

     
Segunda Divisão Grupo 4    

Assisense

Elosport

Itararé

Marília(R)

Santacruzense

Assisense
Elosport
Itararé

Marília

Santacruzense
Assis

Capão Bonito

Itararé

Marília

Santa Cruz do Rio Pardo

VOCEM

       
VOCEM
       
Assis
       
Segunda Divisão Grupo 5    

Amparo

Atlético Mogi

Joseense

Manthiqueira(R)
Paulista
Amparo
Atlético Mogi
Joseense

Manthiqueira

Paulista

Amparo

Mogi das Cruzes

São José dos Campos

Guaratinguetá

Jundiaí

São José

União

     

São José

União

     

São José dos Campos

Mogi das Cruzes

     
Segunda Divisão Grupo 6    

Barcelona

Flamengo

Guarulhos
Jabaquara

Mauá

Barcelona

Flamengo

Guarulhos

Jabaquara

Mauá

São Paulo

Guarulhos

Guarulhos

Santos

Mauá

Mauaense

União Suzano
     
Mauaense
União Suzano
     

Mauá

Suzano

     
Taça Paulista Grupo 1 2018  

Arena

Arujaense

Bela Vista
Delta
Peruíbe
Arena
Arujaense
Bela Vista
Delta
Peruíbe

Poá

Arujá

Rio Claro

São Paulo

Peruíbe

Raça
       
Raça
       

Hortolândia

       
Taça Paulista Grupo 2 2018    

Corinthians PP

Jalesense

Lins
Montealtense
Rose’n Boys
Corinthians PP
Jalesense
Lins
Montealtense
Rose’n Boys

Presidente Prudente

Jales

Lins

Monte Alto

Franca

Outros      

AA Palmeiras

Academia Futuro

ADECO

Águas de Lindóia

Aliança
AA Palmeiras

Academia Futuro

ADECO
Águas de Lindóia

Aliança

São Paulo

São José do Rio Preto

São Paulo

Águas de Lindóia

Carapicuiba

American Vila

Americana
Americana
Americano

Américo Brasiliense

American Vila

Americana

Americana EC

Americano

Américo Brasiliense
Diadema

Americana

Americana

São Paulo

Américo Brasiliense

Andreense

Araçatuba

Araraquara

Atlético Araçatuba

Atlético Arujá

Andreense
Araçatuba

Araraquara

Atlético Araçatuba
Atlético Arujá
Santo André
Araçatuba

Araraquara

Araçatuba

Arujá

Atlético Guaratinguetá

Atlético Marilia

Atlético Sorocaba
Audax
Bebedouro
Atlético Guaratinguetá
Atlético Marilia

Atlético Sorocaba

Audax

Bebedouro

Guaratinguetá

Marilia

Sorocaba

São Paulo

Bebedouro

Boa Vista

Brasa

Cafelandense

Caieiras

Campinas

Boa Vista
Brasa
Cafelandense
Caieiras
Campinas

São João da Boa Vista

Mirassol

Cafelândia

Caieiras

Campinas

Campo Limpo Paulista

Comercial

Comercial

Comercial

Concórdia

Campo Limpo Paulista
Comercial
Comercial
Comercial
Concórdia Poaense

Campo Limpo Paulista

Registro

São Paulo

Tietê

Poá

Cotia

Diadema

ECUS

Embu

Embu-Guaçu

Cotia
Diadema
ECUS
Embu
Embu-Guaçu

Cotia

Diadema

Suzano

Embu das Artes

Embu-Guaçu

Ferroviária

Flamengo

Força
Garça
Germânia
Ferroviária
Flamengo
Força

Garça

Germânia

Pindamonhangaba

Pirajuí

Caieiras

Garça

São Paulo

Ginásio Pinhalense

Grêmio Barueri

Grêmio Prudente (R)

Grêmio Ourinhos

Guaçuano

Ginásio Pinhalense

Grêmio Barueri

Grêmio Prudente
Grêmio Ourinhos
Guaçuano

Espírito Santo do Pinhal

Barueri

Presidente Prudente

Ourinhos

Mogi-Guaçu

Guapira

Guarani Sumarense

Guarani Salto

Guaratinguetá

Guariba

Guapira

Guarani Sumarense
Guarani Salto

Guaratinguetá

Guariba

São Paulo

Sumaré

Salto

Guaratinguetá

Guariba

Guarujá (R)

head_sp.png
Ilha Solteira
Independente
Internacional
Guarujá

Head Soccer

Ilha Solteira

Independente

Internacional

Guarujá

Valinhos

Ilha Solteira

Mogi Guaçu

São Paulo

Itapevi
Jaboticabal

Jacareí

Lemense

Lençoense

Itapevi

Jaboticabal

Jacareí
Lemense
Lençoense

Itapevi

Jaboticabal

Jacareí

Leme

Lençois Paulista

Lençoense Bariri

Lençoense Bariri

Light & Power

Light

Litoral

Lençoense Bariri
Leões do Recanto
Light & Power
Linhas e Cabos
Litoral

Bariri

Jumirim

São Paulo

São Paulo

Santos

Mackenzie

Mogi Mirim (R)

Mackenzie

Nitro-Química

Nova Odessa

Mackenzie

Mogi Mirim

Nevense
Nitro-Química
Nova Odessa

São Paulo

Mogi-Mirim

Neves Paulista

São Paulo

Nova Odessa

Olé Brasil

Oeste Paulista

Osan

Osasco

Osasco (ECO)
Olé Brasil
Oeste Paulista
Osan
Osasco

Osasco (ECO)

Ribeirão Preto

Presidente Prudente

Indaiatuba

Osasco

Osasco

Ouroeste
Palestra

Palmeiras

Palmeirinha

Paraguaçuense
Ouroeste
Palestra
Palmeiras
Palmeirinha

Paraguaçuense

Ouroeste

São Bernardo do Campo

São João da Boa Vista

Porto Ferreira

Paraguaçu Paulista

Parque da Moóca

Paulinia

Paulistano

Paulistano

Paulistinha

Parque da Moóca
Paulinia
Paulistano
Paulistano
Paulistinha

São Paulo

Paulinia

São Paulo

São Roque

São Carlos

Pirassununguense

Praiano

Primeira Camisa

Prudentino

Presidente Prudente

Pirassununguense
Praiano
Primeira Camisa
Prudentino
Presidente Prudente

Pirassununga

Ubatuba

São José dos Campos

Presidente Prudente

Presidente Prudente

PSB São Bernardo

Radium

Ranchariense

Real Cubatense

Real Sociedade

PSB São Bernardo
Radium
Ranchariense
Real Cubatense
Real Sociedade

São Bernardo do Campo

Mococa

Rancharia

Cubatão

Planalto

Roma

Saltense

Santa Ritense
São Bento
São Judas
Roma
Saltense

Santa Ritense

São Bento

São Judas

Itapetininga

Salto

Santa Rita do Passa Quatro

São Paulo

Jaguariuna

São Paulo Athletic

São Paulo Floresta

São Paulo Gas

São Paulo Railway

São Vicente
São Paulo Athletic
São Paulo Floresta
São Paulo Gas
São Paulo Railway

São Vicente

São Paulo

São Paulo

São Paulo

São Paulo

São Vicente

Savóia

SEV

Silva Jardim

SOREA

Sport Barueri

Savóia
SEV

Silva Jardim

SOREA
Sport Barueri

Votorantim

Hortolândia

Santos

Auriflama

Barueri

Sumaré

Talentos 10 (R)

Tanabi

Tietê

União Iracemapolense

Sumaré
Talentos 10
Tanabi
Tietê

União Iracemapolense

Sumaré

Bauru

Tanabi

São Paulo

Iracemápolis

União Lapa

União São João

União Tambau

Vai Vai

Vasco
União Lapa

União São João

União Tambau

Vai-Vai

Vasco

São Paulo

Araras

Tambau

São Paulo

Americana

Votoraty

XV Campineiro
XV de Caraguá

Ypiranga

 

Votoraty

XV Campineiro

XV de Caraguá
Ypiranga
 

Votorantim

Campinas

Caraguatatuba

São Paulo

 


 

Legenda:
(P) Promovido da Divisão Inferior
(R) Rebaixado da Divisão Superior
(N) Equipe Nova

voltar - Home Universidad de Chile