Última atualização: 14/9/17

UEFA EUROPA LEAGUE
2017/2018
Total
157

Fase de Grupos Grupo A    

Astana-CAZ

Maccabi Tel Aviv-ISR

Slavia Praga

Villareal-ESP

Astana

Maccabi Tel Aviv

Slavia Praga

Villareal

Astana-CAZ

Tel-Aviv-ISR

Praga-TCH

Villareal-ESP

Fase de Grupos Grupo B    

Dynamo Kiev-UCR

Partizan

Skënderbeu Korçë

Young Boys-SUI

Dynamo Kiev

Partizan

Skënderbeu Korçë

Young Boys

Kiev-UCR

Belgrado-SER

Korçë-ALB

Berna-SUI

Fase de Grupos Grupo C    

Braga

Hoffenheim

Istanbul Basaksehir

Ludogorets

Braga

Hoffenheim

Istanbul Basaksehir

Ludogorets

Braga-POR

Hoffenheim-ALE

İstanbul-TUR

Razgrad-BUL

Fase de Grupos Grupo D    

AEK

Austria Vienna
Milan

Rijeka

AEK

Austria Vienna

Milan

Rijeka

Atenas-GRE

Viena-AUT

Milão-ITA

Rijeka-CRO

Fase de Grupos Grupo E    

Apollon Limassol

Atalanta

Everton

Lyon

Apollon Limassol

Atalanta

Everton

Lyon

Lemesos-CHI

Bergamo-ITA

Liverpool-ENG

Lyon-FRA

Fase de Grupos Grupo F    
Kobenhavn

Lokomotiv


Sheriff Tiraspol

Zlin

Kobenhavn

Lokomotiv

Sheriff Tiraspol

Fastav Zlin

Copenhague-DIN

Moscou-RUS

Tiraspol-MOL

Zlin-TCH

Fase de Grupos Grupo G    

FCSB Bucareste-ROM

Hapoel Beer-Sheva

Lugano

Viktoria Plzen-TCH

FCSB Bucareste

Hapoel Beer-Sheva

Lugano

Viktoria Plzen

Bucareste-ROM

Beer-Sheva-ISR

Lugano-SUI

Plzen-TCH
Fase de Grupos Grupo H    

Arsenal-ING

BATE-BIE

Estrela Vermelha

Koln

Arsenal

BATE

Estrela Vermelha

Koln

Londres-ING

Borisov-BIE

Belgrado-SER

Colônia-ALE

Fase de Grupos Grupo I    

Konyaspor

Olympique Marseille

Red Bull Salzburg

Vitória Guimaraes

Konyaspor

Olympique Marseille

Salzburg

Vitória Guimaraes

Konya-TUR

Marselha-FRA

Salzburgo-AUT

Guimarães-POR
Fase de Grupos Grupo J    

Athletic Bilbao-ESP

Hertha Berlin

Östersunds
Zorja Luhans'k

Athletic Bilbao

Hertha Berlim

Östersunds

Zorja Luhans'k

Bilbao-ESP

Berlim-ALE

Östersund-SUE

Luhans'k-UCR

Fase de Grupos Grupo K    

Lazio

Nice

Vitesse

Zulte-Waregem
Lazio

Nice

Vitesse

Zulte-Waregem

Roma-ITA

Nice-FRA

Arnhem-HOL

Waregem-BEL

Fase de Grupos Grupo L    

Real Sociedad


Rosenborg

Vardar-MAC

Zenit-RUS

Real Sociedad

Rosenborg

Vardar

Zenit

San Sebastian-ESP

Trondheim-NOR

Skopje-MAC

São Petesburgo-RUS

       
       
Eliminados Fase Play-Offs    

AEK Larnaca

Ajax-HOL

Brugge-BEL

Dinamo Zagreb-CRO

AEK Larnaca

Ajax

Brugge

Dinamo Zagreb

Larnaca-CHI

Amsterdã-HOL

Brigge-BEL

Zagreb-CRO

Domzale

Fenerbahce

FH

Hajduk Split

Domzale

Fenerbahce

FH

Hajduk Split

Domzale-SLO

İstanbul-TUR

Hafnafjörður-ISL

Split-CRO

Krasnodar-RUS

Legia Varsovia

Marítimo

Midtyland
Krasnodar

Legia Varsóvia

Marítimo

Midtyland

Krasnodar-RUS

Varsóvia-POL

Funchal (Ilha da Madeira)-POR

Herning-DIN

Oleksandriya

Osijek

Panathinaikos-GRE

PAOK Salonica-GRE

Oleksandriya

Osijek

Panathinaikos

PAOK Salonica

Olexandria-UCR

Osijek-CRO

Atenas-GRE

Tessalonica-GRE

Rheindorf Altach

Škendija

S?duva

Utrecht

Rheindorf Altach

Šhkendija

Sūduva

Utrecht

Altach-AUT

Tetovo-MAC

Marijampole-LIT

Utrecht-HOL

Videoton

Viitorul Constanta

   

Videoton

Viitorul Constanta
   

Székesfehérvár-HUN

Constanta-ROM

???

???

       
       
Eliminados Terceira Fase    

Aberdeen

AEL Limassol

AIK

Arka Gdynia

Aberdeen

AEL Limassol

AIK

Arka Gdynia

Aberdeen-ESC

Limassol-CHI

Solna-SUE

Gdynia-POL

Astra Giurgiu

Bnei Yehuda

Bordeaux

Botev Plovdiv

Astra Giurgiu

Bnei Yehuda

Bordeaux

Botev Plovdiv

Giurgiu-ROM

Tel-Aviv-ISR

Bordeaux-FRA

Plovdiv-BUL

Brondby

CSU Craiova
Dinamo Bucareste

Dinamo Minsk

Brondby

CSU Craiova

Dinamo Bucareste

Dinamo Minsk

Copenhague-DIN

Craiova-ROM

Bucareste-ROM

Minsk-BIE

Fola Esch

Freiburg

Gent

Lech Poznan

Fola Esch

Freiburg

Gent

Lech Poznan

Esch-sur-Alzette-LUX

Freiburg-ALE

Gent-BEL

Poznan-POL

Lyngby

Mladá Boleslav

Odd

Olimpik Donetsk

Lyngby

Mladá Boleslav

Odd

Olimpik Donetsk

Kongens Lyngby-DIN

Mladá Boleslav-TCH

Skien-NOR

Donetsk-UCR


Oostende

Panionios

PSV Eindhoven-HOL

Qäbälä

Oostende

Panionios

PSV Eindhoven

Qäbälä

Ostend-BEL

Atenas-GRE

Eindhoven-HOL

Qäbälä-AZ

Ruzomberok

Sion

Sparta Praga-TCH

Sturm Graz

Ruzomberok

Sion

Sparta Praga

Sturm Graz

Ruzomberok-SLQ

Sion-SUI

Praga-TCH

Graz-AUT

Trakai

     

Trakai

     

Traku-LIT

???

???

???

       
       
Eliminados Segunda Fase    

Beitar Jerusalem

 

Brann

Cork City

Dinamo Brest

Beitar Jerusalem

Brann

Cork City

Dinamo Brest

Jerusalem-ISR

Bergen-NOR

Cork-IRL

Brest-BIE

Ferencvaros

Galatasaray

Gorica

Haugesund

Ferencvaros

Galatasaray

Gorica

Haugesund

Budapeste-HUN

İstanbul-TUR

Nova Gorica-SLO

Haugesund-NOR

HJK

Inter Baku

Irtysh Pavlodar

Jagiellonia

HJK

Inter Baku

Irtysh Pavlodar

Jagiellonia

Helsinque-FIN

Baku-AZE

Pavlodar-CAZ

Bialystok-POL

Kairat Almaty

KR

Levski

Liepaja

Kairat Almaty

KR

Levski

Liepaja

Almaty-CAZ

Reikjavik-ISL

Sofia

Liepaja-LET

Luzern

Mladost Podgorica

Kalju Nõmme

Norrkoping

Luzern

Mladost Podgorica

Nõmme Kalju

Norrkoping

Lucerna-SUI

Podgorica-MON

Talinn-EST

Norrköping-SUE

Progrès Niedercorn

Rabotnicki

Shamrock Rovers

Siroki Brijeg

Progrès Niedercorn

Rabotnicki

Shamrock Rovers

Siroki Brijeg

Niedercorm-LUX

Skopje-MAC

Dublin-IRL

Siroki Brijeg-BOS

Slovan Bratislava
Trencín

Vaduz

Valetta

Slovan Bratislava
Trencín

Vaduz

Valetta

Bratislava-SLQ

Trencín-SLQ

Vaduz-LIE

Valetta-MAL

Valur

VPS Vaasa

Zaria

Zeljeznicar

Valur

VPS Vaasa

Zaria

Zeljeznicar

Reikjavik-ISL

Vaasa-FIN

Bălţi-MOL

Sarajevo-BOS

Zira

     

Zira

     

Baku-AZE

???

???

???

       
       
Eliminados Primeira Fase    

Atlantas

B36 Torshavn-FAR

Bala Town

Ballymena United

Atlantas

B36 Torshavn

Bala Town

Ballymena United

Klaipeda-LIT

Torshavn-FAR

Gwynedd-GAL

Ballymena-IRN

Balzan Youths

Bangor City

Chikhura

Coleraine

Balzan Youths

Bangor City

Chikhura

Coleraine

Balzan-MAL

Bangor-GAL

Sachkhere-GEO

Coleraine-IRN

Gap Connah’s Quay

Crusaders-IRN

Dacia Chi?in?u

Derry City

Connah’s Quay

Crusaders

Dacia Chişinău

Derry City

Connah’s Quay-GAL

Belfasst-IRN

Chisinau-MOL

Derry (Irl. do Norte)

Differdange

Dinamo Batumi

Dunav

 Flora Talinn

Differdange 03

Dinamo Batumi

Dunav

Flora Talinn

Differdange-LUX

Tbilisi-GEO

Ruse-BUL

Talin-EST

Floriana

Folgore/Falciano

Gandzasar

Jelgava

Floriana

Folgore/Falciano

Gandzasar

Jelgava

Floriana-MAL

Serravalle-SAN

Kapan-ARM

Jelgava-LET

KI Klaksvik

Levadia Talin

Lincoln-GIB

Milsami

KI Klaksvik

Levadia Talin

Lincoln

Milsami

Klaksvik-FAR

Talin-EST

Gibraltar-GIB

Orhei-MOL

Mladost Lucani

NSI Runavik

Olimpija Ljubljana

Ordabasy

Mladost Lucani

NSI Runavik

Olimpija Ljubljana

Ordabasy

Lucani-SER

Runavik-FAR

Ljubljana-SLO

Shymkent-CAZ

Partizani Tirana

Pelister

Prishtina

Pyunik

Partizani Tirana

Pelister

Prishtina

Pyunik

Tirana-ALB

Bitola-MAC

Pristina-KOS

Yerevan-ARM

Rangers

Saint Johnstone

 Sant Julia

Sarajevo

Rangers

Saint Johnstone

Sant Julia

Sarajevo

Glasgow-ESC

Perth-ESC

Aixovall-AND

Sarajevo-BOS

Shakhtar Salihorsk

Shirak

St. Joseph's

SJK

Shakhtar Salihorsk

Shirak

St. Joseph's

SJK

Soligorsk-BIE

Gyumri-ARM

Gibraltar-GIB

Seinäjoki-FIN

Stjarnan

Sutjeska

Tirana

Torpedo Kutaisi

Stjarnan

Sutjeska

Tirana

Torpedo Kutaisi

Gardabaer-ISL

Nikšic-MON

Tirana-ALB

Kutaisi-GEO

 Tre Penne

 UE Santa Coloma

Vasas

Ventspilis

Tre Penne

UE Santa Coloma

Vasas

Ventspilis

Serravalle-SAN

Santa Coloma-AND

Budapeste-HUN

Ventspilis-LET

Vojvodina

Zeta Golubovci

   

Vojvodina

Zeta Golubovci

   

Novi Sad-SER

Golubovci-MON

???

???